Договор дарения доли в квартире - вопросы ограничений, мебели и наследовании

• г. Хабаровск

В квартире два дольщика. Мой муж и его отец. Отцу договором дарения, подарила долю дочь. Отец продает свою долю моему мужу за 1 млн 400 тыс р. На условии что мой муж выплачивает отцу сейчас 400 тыс р, а через два года еще 1 млн р. Вопрос 1) можем ли мы при оформлении выплаты в 400 тыс р, требовать письменно, чтобы отец, без нашего согласия не приходил в эту квартиру? 2) чтобы отец не совершал никаких сделок с этой долей? 3) мы хотим чтобы он оставил нам мебель, которая сейчас находится в квартире, можем ли мы это указать в договоре? 4) и в случае смерти отца, кому достается доля?

Ответы на вопрос (1):

В договоре вы можете указать, что он такого-то числа выселяется. С момента регистрации право собственности переходит вам. Наследство только млн. Насчет мебели отдельным договором.