Как поступить при визите представителей Кредитэкспресс Финанс и каковы права молодой многодетной семьи в ситуации с долгом по кредиту?

• г. Красный Кут

У нас молодая многодетная семья, всвязи с финансовыми трудностями у моего мужа по кредиту образовался долг. На днях мы получили уведомление о визите представителей Кредитэкспресс Финанс для выявления и осмотра имущества. Обязана ли я их впускать или только после решения суда и как долго ждать суда. Платить мы не отказываемся, но всю сумму мы не сможем внести, возможно ли договориться в суде, что мы выплатим задолженность в течении пару месяцев без ареста имущества. Чего ждать и как все это вообще проходит? И правда, что если имущество оценено не выше 30.000 руб. я имею право оставить его за собой и выплатить им указанную сумму?

Ответы на вопрос (2):

Кристина Александровна, никто к вам не приедет, можете не переживать - это так сказать психологический ход со стороны коллекторов.

Добрый день! Никто кроме судебных приставов не имеет права приходить к Вам, да и то по вступившему в законную силу решению суда. Коллекторы не имеют права приходить и что - то осматривать.