Возможность видеться с ребенком и требующиеся документы для биологического отца, не указанного в свидетельстве о рождении, после гибели матери и передачи ребенка в детский дом.

• г. Петрозаводск

Я являюсь биологическим отцом, но не вписан в свидетельство о рождении. Мать ребёнка умерла, ребёнка сдали в дет. дом.Могу ли я видится с ребёнком и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Пока отцовства не установлено, прав на ребёнка не имеете. Установление отцовства возможно в судебном порядке