Получили свидетельство о рождении и св-во об установлении отцовства.

• г. Москва

Помогите пожалуйста.

7 лет прожила в граждансом браке. Родился ребёнок. Получили свидетельство о рождении и св-во об установлении отцовства. Отец ребёнка от нас ушёл. (неизвестное направлении, где его искать я не знаю). Сейчас малышу 2 месяца, не могу прописать на свою, собсвенную жилплощадь, требуют справку о том, что ребёнок не был прописан на жилплощади мужа. Неужели я теперь смогу прописать только через суд? Сколько это стоит? Без прописки не могу оформить детское пособие. Искать отца ребёнка бесполезно. Он находится в другом городе. Связи с ним нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь для начала в прокуратуру. Думаю, этого будет достаточно.

Приказ Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".