Возможности оформления четырехкомнатной квартиры в Санкт-Петербурге на супругов после свадьбы и перспективы при разводе

• г. Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге четырех комнатная квартира. 1 комната сдается, 3 комнаты куплены моей девушкой. Собираемся жениться и выкупить последнюю комнату. Если она будет оформлена на меня, то можно ли будет после свадьбы оформить ее как одну? Хотим делать перепланировку, какие могут быть трудности? Если оформить комнату на жену после свадьбы, то при разводе право на квартиру будет 50/50?

Ответы на вопрос (1):

Имущество, приобретенное ДО брака - собственность КАЖДОГО из супругов, то есть НЕ ОБЩЕЕ. То есть , 3 комнаты - это исключительно собственность Вашей будущей жены.

Последняя комната после регистрации брака будет совместной собственностью.

Таким образом, Вам, в случае развода будет принадлежать только 1/2 от последней комнаты.

Пишите в личную почту : bor355829@mai.ru