Скажите, пожалуйста, в течение какого времени рассматривается заявление на выслугу у педагога?

• г. Курск

Скажите, пожалуйста, в течение какого времени рассматривается заявление на выслугу у педагога?

Ответы на вопрос (1):

Если все необходимые документы предоставлены и гражданин имеет право на назначении пенсии то территориальный орган Пенсионного фонда в течении 10 дней рассмотрит и назначит пенсию.

Пенсионный фонд предоставит возможность в течении 3-х месяцев (90 дней) гражданину собрать недостающие документы для назначения пенсии и предоставить их. И тогда днем обращением за пенсией будет считаться день подачи заявления.