в течение какого времени рассматривается заявление с просьбой о выделении (аренде) земельного участка под летнее кафе?

• г. Феодосия

В течение какого времени рассматривается заявление с просьбой о выделении (аренде) земельного участка под летнее кафе?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В случае нарушения порядка обращения следует административная ответственность в порядке ст. 5.59 КоАП Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан (введена Федеральным законом от 11.07.2011 N 199-ФЗ) Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ)влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Стоит отметить, что предоставление земельных участков в аренду по общим правилам осуществляется на торгах в форме аукциона.