Расчет алиментов и процентов удержания с зарплаты при разводе с двумя детьми и 5 кредитами в сумме 500000 рублей

• г. Санкт-Петербург

Жена подала на развод на алименты, двое детей. И ещё на жену оформлены 5 кредитов на общую сумму 500000 рублей. Подскажите сколько будут удерживать с мужа в процентах с зарплаты. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Алименты на двоих детей 33% от з/п и (или) иного дохода.

Семейный кодекс устанавливает, что все обязательства супругов, возникшие у них в период брака, признаются их общими, а значит, подлежат разделу наравне с прочим имуществом. Причем, обязательства подлежат разделу в тех же пропорциях, то есть, поровну на каждого супруга.

Во-вторых, и это как раз, нюанс: разделу подлежат только погашенные обязательства.