Как оформить получение пенсии для 80-летней женщины, проживающей в Екатеринбурге без родственников в Ташкенте?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, мне 80 лет, уже как 1.5 года я живу (переехала) к внуку в Екатеринбург с Ташкента, могу ли я получать свою пенсию здесь. В Екатеринбурге имею лишь справка о пребывании в рф.паспорт ташкентский. Как оформить перевод, родственников в Ташкенте нет.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет значения сколько времени Вы здесь проживаете. Для получения пенсии в России вы должны оформить вид на жительство или гражданство России.