Проблема с выдачей трудовой книжки и расчета после написания заявления на увольнение - что делать?

• г. Великий Устюг

Я написала заявление на увольнение 6 июля, но до сегодняшнего дня мне не выдали труд. Книжку и расчет. А с 16 июля я нахожусь на больничном по сегод. День. Как мне поступить? Заранее благодарна за ответ. С ув.Елена.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в трудовую инспекцию они их пошевелят.

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику.

В случае, если в день увольнения работника выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.