При снятии с учёта в ГИБДД неисправного автомобиля, обязан ли я предоставить его для осмотра и сверки номерных агрегатов?

• г. Кореновск

При снятии с учёта в ГИБДД неисправного автомобиля, обязан ли я предоставить его для осмотра и сверки номерных агрегатов? С уважением. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений,

если вы снимаете т/с с учета для утилизации, тогда можете его предоставлять для осмотра. Если снимаете с учета по другим причинам, то можете вызвать сотрудника ГИБДД на место нахождения т/с, но это дело хлопотное.

С уважением, Рывкин Вячеслав