Несоответствие должности и претензии - Почему собственники ТСЖ не могут уволить управляющую

• г. Санкт-Петербург

Я Председатель ТСЖ. у нас работает Управляющая, к которой много претензий у собственнико, и которая не соответствует занимаемой должности: не имеет должного образования, не знает ЖК.РФ.. ипрочее. На предложение уволится по согласованию сторон, сказала, что увольняться не будет. Наделаем нам кучу проблем. С ней заключен договор на 0.5 ставки без оформления по Трудовой Книжке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Ставьте взыскания и увольняйте.

А что, в ее должностной инструкции (подписанной ею в установленном порядке) значится требование знать ЖК РФ и иметь соответствующее образование? Ей вообще какие обязанности вменены, и с какими из них она не справляется? А также - чем и как это зафиксировано? Можете попробовать уволить за неоднократное неисполнение должностных обязанностей при наличии неснятого дисциплинарного взыскания, но тут масса тонкостей, для разработки стратегии ее увольнения необходимо читать все документы, связанные с ее работой. Тогда уже можно будет как-то определяться с окончательным вектором действий.