Куда обратиться и нужно ли присутствие ребёнка при подаче заявления о разводе, имея годовалого ребёнка?

• г. Магнитогорск

Хочу развестись с мужем, у нас годовалый ребёнок, куда нужно обратиться и должен ли он присутствовать на подаче заявления о разводе?

Ответы на вопрос (2):

если есть ребенок, то в суд. Он ответчик, присутствовать не должен - вызовут повесткой

При подаче заявления не должен. Заявление подается по месту жительства ответчика.