Новая шуба с дефектом - можно ли вернуть деньги?

• г. Новокузнецк

Купила на Автор шубу, было указано что она новая. Придя домой обнаружила дефект-один рукав в белых точках на шерсти и просматривается только при хорошем освещении и есть залысины. Могу ли я претендовать на возврат денег?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете - товар некачественный (ст 18 закона оЗПП)

на практике: если докажите, что это производственный брак. Отдадите продавцу на экспертизу - с большой вероятностью заключение будет о следах эксплуатации. А вы эксплуатировали или до вас доказать фактически невозможно

Да. Деньги Вам должны вернуть, т.к. товар продали с дефектом, который при покупке Вы не заметили (либо не могли увидеть - Автор шуба (как я понимаю это электронный ресурс)).