Купленная в Снежной Королеве шуба с дефектами - возможность возврата?

• г. Пермь

Купила 14 ноября в Снежной Королеве шубу, надела только 29 ноября и при первой носке обнаружила дефекты на спине шубы. Могу ли я сдать ее? И примут ли? (Шуба из разноцветных шкурок овчины, один цвет из которых с дефектами)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии со ст. 18 ФЗ " О защите прав потребителей "

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

[quote][/quote]

Выберите требования, которые хотите озвучить продавцу и направьте в его адрес претензию, на Вашем экз. претензии он должен поставить отметку о получении.