Нарушение трудового договора - мои перспективы в инспекции по труду

• г. Ростов-на-Дону

Работала без трудового договора, т.к. работодатель экономил на налогах. Сейчас перестал платить, обещает, на тел., письма не отвечает. Есть переписка по з/п и часть расчетов, сумма смешная - 40 т.р., я на min-пенсии. Собираюсь в инспекцию по труду. Какие перспективы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В инспекции по труду перспектив никаких, поскольку Вы работали неофициально. Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Если судом будет установлен факт трудовых отношений, то можете уже обратиться в инспекцию труда.

в труд инспекции разберутся