Могу ли я оформлять полис в другой страховой компании?

• г. Истра

Я купил авто в кредит. Банк требует оформлять полис КАСКО только в определённой страховой компании на весь срок кредита. Законно ли это требование? Могу ли я оформлять полис в другой страховой компании?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если страховая компания, на которую указывает банк, не предусмотрена в договоре между Вами и банком, то требование последнего незаконно. Но соглашаться с этим требованием или нет, решать Вам в зависимости от обстоятельств.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев