Право новой жены на жилье мужа в случае развода или смерти - особенности наследования и раздел имущества

• г. Москва

У мужа жилье в собственности, с ним прописаны двое несовершеннолетних детей... если он женится, то имеет ли его новая жена на эту собственность после развода или смерти его? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, она будет иметь право на наследство.

После развода нет, после смерти да в порядке наследования на часть этого жилья.

Разделу подлежит имущество приобретенное только в браке, новая жена на эту собственность может претендовать в порядке наследования, так как будет наследником первой очереди.