Муж грозит выписать жену после развода по суду. Собственность его, а там ещё прописаны двое несовершеннолетних её детей.

• г. Ростов-на-Дону

Муж грозит выписать жену после развода по суду. Собственность его, а там ещё прописаны двое несовершеннолетних её детей.

Ответы на вопрос (2):

Имеет право выселить, если семейные отношения прекращены. Это предусмотрено ст.31 ЖК РФ. Но только в судебном порядке.

Если квартира была приобретена до брака - то, к сожалению он может так сделать.