Как правильно приобрести автомобиль от умершего владельца в случае наличия супруги и несовершеннолетних детей? Возможно ли продать автомобиль супруге умершего самостоятельно?

• г. Москва

Хочу купить авто, по документам ситуация такая: хозяин авто умер 7 мес назад, он был в законном браке есть двое несовершеннолетних детей, как мне правильно купить авто по документам? И может ли жена умершего продать сама?

Ответы на вопрос (1):

Отказывайтесь от этой схемы, так как наследники (3 человека) сначала должны вступить в наследство, затем переоформить автомобиль на одного (на мать), после чего получить ПТС с внесением в него законного собственника и уже затем продавать.