Права на часть Ялтинской квартиры, подаренные детям - возможность продажи и возможность расторжения дарственной

• г. Чимкент

Я путем дарственной подарил двоим своим детям (несовершеннолетним) по 1/4 части своей Ялтинской квартиры. Произошло это 31.10.2012 года. Сейчас бывшая жена угрожает мне продажей обоих частей (т.е. половины этой квартиры), так как там они не живут (живут в Херсоне, Украина). Вопрос номер один: может ли она это сделать без моего согласия? И второй: могу ли я расторгнуть дарственную?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Алексей! расторгнуть дарственную вы не можете.

а вот продать жилье детей без разрешения органа опеки и попечительства ваша супруга не сможет