Какие документы подтверждают право на собственность - КВАРТИРУ - в кооперативном доме.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Жилые помещения в домах ЖСК становятся собственностью граждан не после государственной регистрации права собственности, а после полной выплаты пая. То есть, для того, чтобы показать, что квартира стала собственностью гражданина, достаточно справки о полной выплате пая. Но для заключения сделок и для регистрации в квартиру такой справки недостаточно. Необходимо свидетельство о гос. регистрации права собственности. При заключении сделок, можно сразу же одновременно зарегистрировать право и зарегистрировать переход права собственности от одного гражданина к другому.

С уважением,

Харченко О.В.