Соседи на 5 этаже играют громкую музыку до ночи, ставя нас в трудное положение

• г. Павлово

В нашем подъезде живут на 5 этаже соседи, которые с 8 утра и до ночи каждый день! Включают музыку, даже не музыку, а металлику, мой сын еще называет "клубняк".Мы живем на 2 этаже, и слышимость как будто у нас в соседней комнате. Мой сын болел, лежал с температурой 39,5, я сама тоже неделю лежала с темп.39-39,8. Это просто невозможно слушать этот барабанный бой. Дверь они не открывают, на стук не реагируют, громкость не убавляют. Из-за двери кричат, что с 6,00 до 23,00 могут делать что хотят, и никто им не указ, они у себя дома. Можно ли найти на них управу, как поставить их на место, что можно предпринять, ведь существуют, наверное, какие-то правила общественного порядка. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Общественный порядок - это сложившийся в обществе комплекс отношений между людьми, обеспечивающий общественное спокойствие, неприкосновенность личности и целостность собственности, нормальное функционирование государственных и общественных институтов,и не важно, установлены ли нормы соблюдения общественного порядка государством либо требованиями морали.

Ст .213 УК РФ Уголовный Кодекс Российской Федерации отСЗ РФ от 17.06.1996, № 25, ст. 2954, СЗ РФ от 25.07.2005, № 30 (ч. 1), ст. 3104. предусматривает ответственность за хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществ

Оно наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Явное неуважение к обществу означает умышленное нарушение установленных в нем правил поведения, которое носит демонстративный характер. Оно может проявляться, например, в бесчинстве, унизительном обращении с гражданами, длительном характере посягательств, упорном, несмотря на замечания, совершении общественно опасных действий.

Ввашем случае- напишите заявление учасковому-чем больше жильцов подпишется-тем лучше. Он обязан отреагировать. Если милиционер не пимет мер- пишите в прокуратуру на бездействие участкового. Но обычно хватает коллективного заявления участковому.Удачи вам!