Как правильно указать неустойку в соглашении о расторжении договора, чтобы избежать претензий?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как указать неустойку в соглашении о расторжения договора, чтобы в дальнейшем не было претензий ко мне? Дополнительным соглашением оформить? Или в самом соглашении?

Ответы на вопрос (3):

Так в соглашении о расторжении и напишите, что стороны претензий друг к другу не имеют, связанных с расторжением договора.

Спасибо за ответ. Но дело в том, что по договору я должен оплатить неустойку. Как потом претензий не будет? Как оформить что я все оплатил?

Если вышеуказанную запись в соглашение внесете, то Ваш контрагент не сможет в будущем ссылаться на условие договора о неустойке. Кроме того укажите, что договор расторгнут по взаимному согласию сторон.