Что делать, если я, гражданин Украины, утерял паспорт и проживаю в России?

• г. Краснодар

Я гражданин Украины. Утерял паспорт. Куда мне следует обращаться? Я регистрировался в ФМС. У них есть мои данные. Какие последствия меня ждут? Отправят в Украину делать паспорт? Я с Донецкой области. Возвращаться нет желания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Теперь придется обращаться в консульство Украины и получать справку на возвращение, в Украине восстанавливать паспорт. Либо попытаться обратиться в УФМС с ходатайством о признании беженцем, но не факт конечно, что без паспорта что-либо получится