Машина в угоне, застрахована КАСКО, гска "Югория" случай не признала страховым так как не было одного ключа

• г. Электросталь

Машина в угоне, застрахована КАСКО, гска "Югория" случай не признала страховым так как не было одного ключа, после этого я забрал документы, ключи от машины и прочее, написав бумагу, как они просили об отказе претензий по данному случаю, можно ли в судебном порядке отсудить что либо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Возможно, в страховой компании Вас просто обманули и в этом случае очень даже можно попробовать судиться за страховое возмещение. Так, по одному из дел Верховный Суд РФ указал: "Ни Гражданским кодексом Российской Федерации, ни иными

законодательными актами не предусмотрено такого основания для

освобождения от выплаты страхового возмещения в результате хищения

автомобиля, как непредставление страховщику всех комплектов ключей

от машины.". Но для более точного ответа нужно изучить все обстоятельства дела.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев