Уточнение процедуры получения гражданства для временных беженцев - почему описывается обычная процедура вместо ускоренной, предусмотренной новыми изменениями в законодательстве?

• г. Москва

По новым изменениям в законе http://fmsnnov.ru/?id=8847 указано что люди имеющие статус временного беженца могут получить гражданство в ускоренном режиме 7 месяцев, почему мне ваши юристы описывают обычную процедуру получения гражданства, если есть такой закон?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Карина! Потому что Вы пишете из Москвы, а программа, ссылку на которую Вы даете не действует в столице.

Спросить
Пожаловаться

Потому что Вы неверно понимаете.

Прочтите еще раз информацию внимательно.Никакая она не новая. Там сказано что граждане Украины вправе участвовать в программе переселения (и ваше временное убежище здесь не при чем). Это во-первых.

А во-вторых, Вы читаете информацию с сайта УФМС по Нижегородской области (там программа переселения действует), а сами в анкете указываете что проживаете в Москве (там программа переселения не действует). Соответственно, ни о каких 7 месяцах не может идти и речи.

Спросить
Пожаловаться

Я из Москвы,но беженство оформлено во Владимире

Спросить
Пожаловаться

Я не из Москвы ,беженство в городе владимире

Спросить
Пожаловаться

Не имеет значения. Во Владимире программа также не действует.

p.s. Для справки: не беженство, а временное убежище (это два абсолютно разных понятия)

Спросить
Пожаловаться

Почему мне ваши юристы описывают обычную процедуру получения гражданства

По новым изменениям в законе http://fmsnnov.ru/?id=8847 указано что люди имеющие статус временного беженца могут получить гражданство в ускоренном режиме 7 месяцев, почему мне ваши юристы описывают обычную процедуру получения гражданства, если есть такой закон? Беженство у меня в городе Владимире.

1) Я,гражданка Украины, зарегистрировала брак с гражданином РФ в ноябре 2001 то есть до вступления в силу нового Закона о гражданстве. Могу ли я получить Гражданство РФ на правах предоставленных предыдущим законом? Закон ведь не имеет обратной силы, а в прежнем законе процедура получения Гражданства была проще.

Имею ВУ,гражданство Украины. Для получения гражданства в РФ необходим отказ от ингражданства. Статус беженца приравнен к статусу временного убежища?

Я прибыла из г.Северодонецк, Украина, где идут бои. В Белгородскую область. Желаю получить статус беженца с последующим получением гражданства. В ФМС мне предлагают статус временного убежища. Имею родственников по восходящей линии (дедушка и бабушка), рождённых и проживавших в России. Я желаю получить гражданство РФ по ускоренному варианту. Хотела бы знать, как отразится оформление гражданства РФ на сроках получения статуса беженца или временного убежища? Какими льготами я смогу пользоваться, получив статус беженца и с чего начать его оформление?

Несколько месяцев назад в Интернет СМИ было опубликовано большое количество статей в которых говорилось о том, что Госдума приняла поправки в закон о гражданстве и согласно им граждане стран бывших республик СССР, а также лица чьи предки проживали на территории Российской Империи имеют право получить гражданство в 3-х месячный срок. Когда в июле я обратился в УФМС мне сказали что пока нет административных регламентов необходимых для такой выдачи и они находятся в разработке. Можно ли уже получить гражданство в таком ускоренном режиме? Какова процедура получения гражданства?

С уважением,

Николай.

Насколько реально получить статус беженца и после получить гражданство рф,в сроках указанных в законе об упрощенном получении гражданства, при себе имею не все необходимые документы и нет возможности их в дальнейшем предоставить, или может стоит получать гражданство по стандартной долгой процедуре.

Хочу получить российское гражданство. Сейчас у меня белорусское гражданство.

Я родился в России (г. Омск), проходил службу на Российском ВМФ с 92 по 97 г.

Я знаю, что вступил в силу новый закон о гражданстве РФ, что мне в свете нового закона светит?

Что я должен сделать для начала процедуры получения гражданства? Сначала надо прописаться где-нибудь в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беженец из Азербайджана. Проживаю в Армении, получил здесь статус беженца (паспорт гражданина СССР отобрали и выдали документ беженца). После распада СССР гражданство никакой страны не получал. Мой отец проживает в России и является гражданином РФ. Хотел подать документы на получения гражданства РФ в посольстве РФ в Армении по статье 14 закона о гражданстве N151-Ф 3. В посольстве сказали что я должен сначала получить гражданство Армении, и только потом подавать на гражданство РФ и отказаться от гражданства Армении. Имеют ли право не принимать у меня документы на получения гражданства РФ в посольстве РФ в Армении? И для чего мне получать гражданство Армении, чтоб потом отказываться от него, если можно сразу подать на гражданство РФ, тем более что закон позволяет? Спасибо.

Могу ли я после получения временного убежища получить гражданство РФ по ускореной схеме в связи со вступившим в силу 01.08.2016 г дополнением к закону о гражданстве. Я из донецка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение