Уточнение процедуры получения гражданства для временных беженцев - почему описывается обычная процедура вместо ускоренной, предусмотренной новыми изменениями в законодательстве?

• г. Москва

По новым изменениям в законе http://fmsnnov.ru/?id=8847 указано что люди имеющие статус временного беженца могут получить гражданство в ускоренном режиме 7 месяцев, почему мне ваши юристы описывают обычную процедуру получения гражданства, если есть такой закон?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Карина! Потому что Вы пишете из Москвы, а программа, ссылку на которую Вы даете не действует в столице.

Потому что Вы неверно понимаете.

Прочтите еще раз информацию внимательно.Никакая она не новая. Там сказано что граждане Украины вправе участвовать в программе переселения (и ваше временное убежище здесь не при чем). Это во-первых.

А во-вторых, Вы читаете информацию с сайта УФМС по Нижегородской области (там программа переселения действует), а сами в анкете указываете что проживаете в Москве (там программа переселения не действует). Соответственно, ни о каких 7 месяцах не может идти и речи.

Я из Москвы,но беженство оформлено во Владимире

Я не из Москвы ,беженство в городе владимире

Не имеет значения. Во Владимире программа также не действует.

p.s. Для справки: не беженство, а временное убежище (это два абсолютно разных понятия)