Мой папа в 80 г. получим квартиру современем приватезировал на себя, в 90 г. родители развелись, но досих пор живём все вместе

• г. Сочи

Мой папа в 80 г. получим квартиру современем приватезировал на себя, в 90 г. родители развелись, но досих пор живём все вместе, сейчас ситуация в доме обострилась и мама хочет подать на раздел имущества, в квартире прописано 4 человека (папа, мама, я и мой сын), что в данной сетуации достанется мне, я мать-одиночка. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роксана! попробуйте обратиться в суд с иском о признании недействительным договора приватизации квартиры. В случаях, когда квартира приватизировалась на одного из членов семьи - судебная практика такие требования удовлетворяет.

Исковое заявление: о признании договора приватизации недействительным и признании права собственности на соответствующую долю жилого помещения за вами. Если на момент приватизации в квартире было зарегистрировано трое - то Ваша доля 1/3.