Как взыскать алименты от отцов моих детей, которые не участвовали в их воспитании и не помогают материально?

• г. Калининград

Я мать одиночка имею двоих дочерей 12 лет и 4 года от разных мужчин с одним мы были вместе 9 лет с другим 6 лет. За всё время ни один не помогает материально и в жизни и воспитании не учавствовали. Первый мужчина женился и имеет на данный момент двоих несовершеннолетних детей, второй живёт с мамой. Где работают они я не знаю. Как можно мне взыскать с них алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

для начала вам надо установить отцовство, вернее подать иск и об установлении и о взыскании алиментов, без 1 пункта никак

Только путем подачи искового заявления об установлении отцовства и взыскания алиментов с каждого. Иск можете подать по своему месту жительства, согласно ст.29 ГПК РФ. А вот адрес отцов нужно установить.