Каким образом закон, принятый после подписания договора, влияет на передачу задолженности?

• г. Уфа

Я брал кредит в размере 20 000 рублей, согласно оферте № 2305843482 от 27.02.2013 года, по адресу Республика Башкортостан, город Уфа, ул. Аксакова, д. 54, офис 4. Выплатив несколько платежей я попал в аварию, в следствии чего получил инвалидность 1 группы и не могу самостоятельно передвигаться. Некоторое время назад, я озаботился погашением образовавшейся задолженности, однако, оказалось, что филиал Миг кредит по Республике Башкортостан был закрыт. Я обратился в центральный офис компании, но оператор ответил мне, что в базе данных информации по моей задолженности нет. Еще он сказал,​ что возможно, долг передали на баланс некой третьей организации, правда, не уточнил, какой именно. В завершении разговора, оператор обещал, отправить мой запрос этой организации и просил ждать ответа. Однако ответа не поступило. Вопрос: договор займа это двустороннее обязательство, условия которого не могут быть изменены в одностороннем порядке, так? Закон, по которому задолженность может быть передана третьей стороне, в одностороннем порядке был принят только в 2014 году. А мой договор, в котором право передачи задолженности не предусматривалось, был подписан в 2013. Суть моего вопроса в том, попадает ли договор под действие закона, если закон вышел после подписания договора?

Ответы на вопрос (1):

Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Если этого нет, тогда не платите , а отправьте коллекторов в суд.