На меня оформили дарственную.. как перевести на себя квартиру? Куда и как обращаться и какие документы нужны?

• г. Жуковский

На меня оформили дарственную.. как перевести на себя квартиру? Куда и как обращатся и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Регистрируйте договор в росреестре. Госпошлина 2 тыс. руб.Нужен договор в 3 экз, паспорт, СНИЛС, документы на квартиру.

Здравствуйте.

По ФЗ 122 по регистрации недвижимости, обращайтесь в Реестр, также по ст.20 могут и отказать. Нужно проверить договор.

Если договор дарения оформлен надлежащим образом, то его необходимо зарегистрировать в органах росреестра и получить свидетельство о госрегистрации права на недвижимое имущество