Вопросы и ответы - Покинул место ДТП из-за вымогательства – что делать и как защититься?

• г. Челябинск

Что может быть если я покинул место дтп, если видимого ущерба никакого, пострадавший водитель начал требовать деньги и угрожать, в следствии чего мне пришлось сесть и уехать, он ехал за мной, но потом отстал! Он сфотографировал мой номер, но так как он сам уехал с места дтп, он может что то сделать еще? и могу я подать заявление на него за вымогательство, со мной был несовершенолетний младший брат, как свидетель.

Ответы на вопрос (1):

Ждите вызова в Службу разбора ГИБДД.

Звоните, я в Челябинске. разъясню.