Как продать квартиру в равных долях с мужем и разделить деньги при несогласии и алкоголизме

• г. Москва

У нас с мужем приватизирована квартира в равных долях пополам, мы не в разводе.

Добрый вечер! У нас с мужем приватизирована квартира в равных долях пополам, мы не в разводе. Если я-жена, хочу квартиру продать и разъехаться, а он против, есть ли воз-ть подать в суд, и как-то продать всю кв-ру и разделить деньги, или я смогу продать только свою долю в ней, а это-копейки. Еще в кв-ре прописан наш 12 летний ребенок-инвалид. Причина разъезда-алкоголизм мужа. Спасибо заранее. Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.34 СК РФ нужно согласие

Вы можете продать свою долю с соблюдением правила ст. 250 ГК РФ. Доли у Вас уже определены, а потому делить больше нечего. Все остальное, указанное в вопросе значения не имеет

247 гк РФ только по согласию

34 ск РФ также необходимо согласие другого супруга