Ответственность сотрудников на складе - можно ли снять с работника полную стоимость товара в случае его порчи?

• г. Москва

Я работаю на складе, все сотрудники материально ответственные. Такая ситуация если я разбил товар на 57000 тр. Работадатель в праве снять с меня полную стоимость или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если вы непосредственно виновны в причинении материального ущерба работодателю , то - да. Если вы окажитесь добровольно - то работодатель вправе обратиться в суд.

Если Вы подписывали договор о полной материальной ответственности и виноваты в этом, то да.