Судебное разбирательство по ДТП - Проблемы со страховкой и нехватка финансов

• г. Чебоксары

У меня произошло дтп, дтп оформили через какое то время звонит потерпевший и говорит что меня не нашли в базе данных по страховкам в его страховой компании. Говорит нужна ксерокопия полиса и квитанция об оплате, я ему делаю отдаю. Звоню в свою компанию РЕСО они говорят что под номером ССС№0322419790 страховка зарегистрирована на юге. Вопрос? А у меня тогда что? Ответ будет разбираться отдел безопасности. А страховку я оформлял где то нашел телефон вызов страховщика на дом конец 2013 декабрь полюсов не где нет в связи с повышением страховых выплат у меня еще в добавок машина поломалась. Вызвал дал копии документов на следующий день оплатил и получил полис и квиток об оплате. Потерпевший подал на меня в суд о возмещении ущерба насчитали на 105 000 руб. на данный момент для моего статуса это большие деньги. На первое заседание потерпевший не пришел. А судья мне говорит у тебя нету страховки? Нет есть и квитанция об оплате, тогда почему ты будешь оплачивать. Вызовем обе страховые компании пускай между собой бодаются. На второе заседание поздно оповестили меня не было. Позвонили сказали принести оригинал полиса и квитанцию для судебной экспертизы судья мне говорит тебе надо брать отдвоката, а толк будет? Да. На данный момент я себе вообще ничего не могу позволить ввиду отсутствия денег, долгов по кредитам за машину так как кормилица разбита. Отсутствие другой работы с судами, колекторами по долгам банка. Подскажите что делать с судом по дтп? Заключительный 11 августа.

Ответы на вопрос (1):

Написать юридически грамотный отзыв на иск, ходатайствовать о привлечении в качестве третьих лиц страховую свою и потерпевшего. Возможно работник страховой не внес данные в базу, а деньги прикарманил.