Зачем нужно заявление, если есть доверенность для представления брата в суде?

• г. Кемерово

Брат дал мне доверенность представлять его в суде... но когда я пришел на суд к доверенности у меня попросили заявление от него?! что за заявление если есть доверенность? И что там должно быть написано?

Ответы на вопрос (1):

согласно статье 53 ГК РФ полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом. Если есть нотариальная доверенность на представление интересов в суде, то никаких заявлений не нужно.