Можно ли наложить арест на долю в квартире при неоплаченной задолженности по кредиту и начатом исполнительном производстве?

• г. Новосибирск

Если имеется неоплаченная задолженность по кредиту, в связи с чем начато исполнительное производство у судебных приставов. Скажите пожалуйста могут ли наложить арест на долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Могут, если она находится в Вашей собственности. Но тут всё ещё зависит от суммы долга.

Квартира в долевой собственности,сумма 200000руб.основной квартиросьемщик другой человек. Спасибо

Наложить запрет на регистрационные действия может суд. То есть нельзя будет продать, обменять или подарить. Но если доля является залоговым имуществом по договору - совсем другое дело.