Отсутствие ответа от прокуратуры на заявление о привлечении к административной ответственности за публичное оскорбление - что предпринять?

• г. Новосибирск

Подал заявление о привлечении к адм. отв. за публичное оскорбление в прокуратуру. Однако. В течении 1.5 месяца ни ответа ни привета.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в вышестоящий орган, либо вы можете подать заявление в частном порядке в суд

Узнавайте в прокуратуре- возбуждено ли прокурором производство по делу об административном правонарушении по ст.5.61 КоАП РФ

Возбуждение производства по данной статье- в компетенции прокурора

от местных прокуроров, ответов ждать - неизвестно сколько можно. Подавайте выше. И обязательно на сайте президента про работу прокуратуры напишите в Новосибирске. Чем больше жалоб уйдет, тем лучше они работать начнут.