Мы с женой не живем, брак не расторгнут, живу в гражданском браке с другой женщиной.

• г. Казань

Мы с женой не живем, брак не расторгнут, живу в гражданском браке с другой женщиной. Жена грозит разделом имущества, подлежит ли разделу приобретенное уже в другой семье (гражданском браке) в кредит на мое имя, например, бытовая техника? Что сделать, чтобы не остаться без ничего? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не расторгли брак и приобрели на свое имя имущество, то оно считается общей совместной собственностью супругов (вас и бывшей жены). Подлежит разделу как совместно нажитое в период брака. Законодательством признается только брак, заключенный в органах загса.

Вам нужно расторгнуть брак.