В паспортной службе мы сделали все, что от меня требовалось.

• г. Новосибирск

Помогите, пожалуйста! Я не знаю, что мне делать и с чего начать! А история такая: в 2004 году у меня украли все документы, в том числе и паспорт. В паспортной службе мы сделали все, что от меня требовалось. Получила новый. Но в 2005 году приходит по почте письмо с банка о том, что на мое имя взят кредит и данные моего старого паспорта. Я отвезла все документы в банк и они от меня отстали. Но в конце 2008 года опять стали звонить и писать (вплоть до угроз), что необходимо заплатить требуемую сумму т.к кредит якобы оформлен на новый паспорт. И сейчас они отдают мою задолжность "сторонней организации". На данный момент они знают мою работу и новый номер телефона и утверждают, что это все написано в договоре, а сам договор они не дают, мотивируя тем, что он есть у меня на руках. Но ни какого кредита я не брала! И что сейчас делать я не знаю!

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Вам необходимо написать письменную претензию в банк, указав все обстоятельств дела.

Кроме того, Вам надо написать заявление в милицию - по факту оформления кредита на Ваше имя. Хотя потерпевшим, Вас не признают - это в какой-то мере охладит пыл банковских коллекторов.

АБ