Вопросы репатриации - возможно ли разделить сроки въезда в Израиль для супругов и расчет корзины Сохнут

• г. Уфа

Я и мой муж - оба имеем право на репатриацию. Мы и наши дети записаны на консульскую проверку в посольство в Москве на начало октября. Моему мужу НЕОБХОДИМО быть в Израиле до 1 ноября. Мне и детям НЕВОЗМОЖНО вылететь в Израиль до 31 декабря (это чисто семейные и деловые оргвопросы). Поставит ли нам консул визу так, чтобы муж репатриировался за 2 месяца до нас? И как Сохнут будет рассчитывать нам корзину?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос нужно адресовать израильским властям: разрешат они Вам делить кейс, или нет.

Я не поняла, для чего давать такой расплывчатый и не ясный ответ. О каких властях вы говорите. МИД? Сохнут? Министерство абсорбции? О каком кейсе речь? О визе или корзине? Конечно, я могу везде обратиться сама, но зачем тогда раздел Репатриация в Израиль на этом сайте?