Нужно ли бабушке ехать в Росреестр для оформления свидетельства о собственности на квартиру, если она хочет написать на меня дарственную?

• г. Нижний Новгород

Моя бабушка вступила в права наследства где имеет долю на квартиру, и не получая свидетельство о собственности хочет написать на меня дарственую, нужно ли ей ехать в росреестр для оформления собственности на меня?

Ответы на вопрос (4):

Сначало Бабушке нужно получить свидетельство о праве собственности на долю в квартире, а затем оформить договор дарения этой доли на Вас.

Ей в обязательном порядке необходимо получить свидетельство о праве собственности.

Без этого она не оформит дарение.

Чаще всего Росреестр оформляет (принимает) оба документа в один день.

Т.е. и дарственную и на свидетельство собственности сразу?

Бабушка получает св-во о праве на наследство и уже с ним может вас подарить свою долю. Отдельно получать св-во о праве не обьязательно -лишняя трата времени.