Проблемы с кредитом в банке Хоум Кредит - вопросы по выплатам и возможности декретного отпуска

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, брала кредит в размере 300 тысяч в банке Хоум Кредит, брала в том году в марте. Платила до октября нормально, а с октября по апрель этого года с просрочками т.к в октябре уволилась с работы, а на новую устроилась в конце декабря. Но на новом месте работы у меня зарплата выше 10 тыс не была, а платеж 8 тыс к копейками платить перестала, до апреля помагала мама платить. Сейчас я не плачу, и с 21 июля ушла в декрет. Что то можно сделать? Либо в суд подать или как? пришла бумага что я должно заплатить 427 тысяч досрочно, на каком основании?

Ответы на вопрос (5):

Если нет возможности платить, то остается ждать суда. В суде можете просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

После вступления решения в законную силу,можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда,представив документы свидетельствующие о вашем тяжелом материальной положении.

Сейчас платить нет смысла, ваши платежи уходят на погашение штрафных санкций (пени и т.д.)

С детских пособий удержания производить не могут.

Уточните, пожалуйста, от кого пришла бумага? От банка или от какой-либо другой фирмы?

Вроде как от банка,а сумма была написана в ручную,а остальной тест в печатном виде

Посмотрите, пожалуйста, точно с банка было письмо или нет.

Написано в верхнем углу банк хоум кредит,дело в том что эта бумага не у меня а у родителей