По возвращении в часть выяснилось, что в феврале месяце вышел приказ с указанием прекратить выплаты.

• г. Ростов-на-Дону
Мой молодой человек служит по контракту в армии. Этим летом их отправили в командировку в Южную осетию. Пообещали помимо ежемесячной "зарплаты", платить суточные в размере 54$. за все то время пока они находились там им платили только первые 2 недели. Потом выплаты прекратились. По возвращении в часть выяснилось, что в феврале месяце вышел приказ с указанием прекратить выплаты. Скажите, пожалуйста, возможно получить свои деньги хотя бы за период до февраля. И какие документы будут необходимы для предоставления в суд? зараннее спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Юлия, после признание Россией независимости Южной Осетии с 26 августа появился правовой вакуум (с 8 по 26 августа платили по строке "Грузия";), поэтому с 26 августа выплаты приостановили.

Однако в декабре 2008 года пробел был восстановлен - в Постановлении Правительства РФ от 26 декабря 2005 г. N 812 появились строки:

Абхазия - 54 доллара

Южная Осетия - 54 доллара.

Письменно зафиксируйте рапорт о выплате командировочных, после чего обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании незаконных действий должностного лица - командира воинской части.

Если нужна помощь в составлении - обращайтесь:

http://don-advokat.ru/

И не пропустите сроки - 13 апреля 2009 года.