Срок декретного отпуска закончился - нужно ли мне брать новый отпуск?

• г. Ак-Довурак

Я работаю с 20 августа 2014 года в школе учителем начальных классов. С 17 марта 2015 года по 20 августа 2015 года я нахожусь в декретном отпуске (декретный отпуск и единовременную пособию мне перечислили т.е. я получила деньги) Очередной отпуск у меня должен быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,Вам положен очередной отпуск за период с 20.08.14по 20.08.15г.

Да конечно именно для вас

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 июня 2015 г. N 201-ФЗ в статью 261 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст статьи в п

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤