Удерживают с пенсии половину за долг в 4 млн рублей, но суд отказал в уменьшении. Почему не закрывают исполнительное производство?

• г. Москва

У меня долг 4 мл руб. Суд прошел в 2012 году. Имущества нет, удерживают с пенсии 50%, которая составляет 14000 руб. Просил суд уменьшить удержания, так как остаток меньше прожиточного минимума, отказал. Работать не могу плохое здоровье мне 72 года. Почему не закрывают исполнительное производство?

Ответы на вопрос (2):

А почему должны закрыть?

Вы полагаете есть какие-то законные основания?

Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вы сделали все,что смогли по закону, придется выплачивать.