Очное обучение на 4 года - какие правовые вопросы возникают, когда мама оставляет ребенка с бабушками?

• г. Сыктывкар

Мама уезжает на очное обучение на 4 года. Ребенку 5 лет, остается с бабушками. Возможно, что маме придется временно выписаться. Ребенка тогда выписывается с мамой автоматически или нет? Квартира в собственности у бабушки ребенка, бабушка работающая. Площадь достаточная для проживания. Нужна ли какая-то доверенность для ухода за ребенком (посещает садик)?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого понятия – временная выписка. По месту учёбы она может зарегистрироваться по месту пребывания, при этом выписываться по месту жительства ей не нужно