Как правильно подать отказы в суд после просрочки в 4 банках на 5 месяцев и достичь расторжения кредитных договоров для снижения ежемесячных платежей?

• г. Каменск-Шахтинский

Просрочка в 4 банках 5 мес. подала на рекструкт. Но отказы мне нужно самой подавать в суд или ждать когда банки сами подадут... я хочу сделать расторжение кредитных договоров... снизить ежем. Платежи т.к зарплата 15000 а платежи 40000. посоветуйте. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В суд вам подавать нечего, банк не обязан делать вам реструктуризацию кредита. Ждите, когда подадут в суд. В суде просите снизить размер неустойки по кредиту

Ждите когда банки сами подадут на вас в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.