Вынужденно переехали из Донбасса в РФ без получения выплат - Как оформить пособие и куда обратиться?

• г. Красноярск

Мы с семьей вынужденно выехавшие из Донбасса. На территории РФ находимся с 1.09.2014 г.22.01.2015 г родился третий ребенок. Выплат никаких не получили. Куда только не обращались, везде сказали что пока не будет гражданства можите не приходить. На работе тоже сказали что, поменялся закон и они ничем помочь не могут. Нас 5

человек и пытаемся жыть на 11000 р. Имеем ли мы право оформить какое нибудь пособие и куда нам обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если работаете официально, тогда оформляйте пособие на ребенка до 1.5 лет и единовременное пособие по рождению ребенка по месту работы.