Нужна ли форма уведомления о заключении трудового договора для граждан Узбекистана с патентом и какие последствия могут быть?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста зачем нужна форма уведомления о заключении трудового договора? Я гражданин Узбекистана и у меня есть патент я могу не делать договор и что за это мне грозить? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

После получения патента вы обязаны в течение 2 месяцев представить в ФМС копию трудового договора,иначе ваш патент будет аннулирован